^

Шайба Кузнецова принесла победу "Вашингтону", который вышел во второй раунд плей-офф НХЛ

28 апреля 2015, 5:21 UTC+3 ВАШИНГТОН ВАШИНГТОН 28, апреля. /ТАСС

В другом матче форвард "Тампы" Никита Кучеров набрал три очка в победной игре плей-офф НХЛ с "Детройтом"

ВАШИНГТОН, 28 апреля. /ТАСС/. Клуб "Вашингтон Кэпиталз" вышел во второй раунд плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В седьмом матче серии до четырех побед хозяева площадки выиграли у "Нью-Йорк Айлендерс" - 2:1 (0:0, 1:0, 1:1).

Хозяева открыли счет на 39-й минуте после точного броска Джоэля Уорда, которому ассистировали Брукс Орпик и Александр Овечкин. В начале третьего периода Франс Нильсен выровнял положение. Победную шайбу на 53-й минуте забросил российский нападающий Евгений Кузнецов.

Счет в серии стал 4-3 в пользу клуба "Вашингтон Кэпиталз", который в следующей стадии встретится с "Нью- Йорк Рейнджерс".

Учитывая вылет "Айлендерс" из борьбы за Кубок Стэнли, тренерский штаб сборной России может рассчитывать на 28-летнего нападающего Николая Кулемина. В регулярном чемпионате сезона-2014/15 он провел 82 матча, в которых набрал 31 очко (15 шайб плюс 16 передач). В плей-офф на счету россиянина 2 очка (1+1) в 6 встречах.

"Детройт Ред Уингз" проиграл на своем льду "Тампа-Бэй Лайтнинг"

В другом матче клуб "Детройт Ред Уингз" проиграл на своем льду "Тампа-Бэй Лайтнинг" в шестом матче первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 2:5 (0:2, 1:1, 1:2).

В составе победителей отличились Тайлер Джонсон (4-я и 30-я минуты), Джейсон Гэррисон (12), Александр Киллорн (55) и Седрик Пакетт (59). Первые три шайбы были заброшены после точных передач российского форварда Никиты Кучерова. У хозяев дважды поразил ворота Томаш Татар (33-я и 42-я минуты). Результативную передачу записал на свой счет Павел Дацюк.

Счет в серии до четырех побед стал ничейным - 3-3.

Решающая, седьмая игра 1/8 финала Кубка Стэнли пройдет в ночь на 29 апреля в Тампе.