^

Сборная Канады разгромила команду Латвии в стартовом матче чемпионата мира по хоккею

1 мая 2015, 19:35 UTC+3 ПРАГА ПРАГА 1, мая. /ТАСС

В другом матче сборная США победила команду Финляндии

Эпизод из матча между сборными Канады и Латвии

© AP Photo/Petr David Josek

ПРАГА, 1 мая. /ТАСС/. Сборная Канады победила команду Латвии в матче группы А на чемпионате мира по хоккею, который стартовал в пятницу в Чехии. Встреча, прошедшая в Праге, завершилась со счетом 6:1 (3:0, 2:0, 1:1).

В составе канадцев отличились Натан Маккиннон (10-я минута), Джейсон Спецца (14, 24), Мэтт Дюшен (15), Тайлер Тоффоли (23) и Сидни Кросби (60, буллит). У команды Латвии шайбу забросил Каспарс Даугавиньш (53).

В следующем матче 2 мая команда Латвии сыграет со сборной Швеции, канадцы днем позже встретятся с немцами.

Сборная США выиграла у Финляндии

В первом матче группы В сборная США победила команду Финляндии. Встреча, прошедшая в Остраве, завершилась со счетом 5:1 (1:0, 2:1, 2:0).

В составе американцев шайбы забросили Стив Мозес (20-я минута), Мэтт Хендрикс (32, 58), Дэн Секстон (35) и Ник Бонино (47). У финнов отличился Юрки Йокипакка (26).

В следующем матче 2 мая команда США встретится со сборной Норвегии, финны днем позже сыграют с датчанами.

Сборная России также выступает в группе В.

Мировое первенство проходит в Остраве и Праге с 1 по 17 мая.