Россияне завоевали четыре награды во второй день ЧЕ по гребле на байдарках и каноэ

2 мая 2015, 12:30 UTC+3 ПРАГА ПРАГА 2, мая. /ТАСС

Соревнования на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ в Чехии

© EPA/RENE VOLFIK

ПРАГА, 2 мая. /ТАСС/. Российские спортсмены завоевали четыре награды - золотую, серебряную и две бронзовые - во второй день чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в чешском городе Рачице.

Российская четверка каноистов в составе Кирилла Шамшурина, Расула Ишмухамедова, Виктора Мелантьева и Владислава Чеботаря одержала победу в финале на дистанции 1000 м.

Алексей Коровашков и Илья Первухин завоевали "серебро" в каноэ-двойках на дистанции 1000 м.

Женская сборная России в составе Елены Анюшиной, Киры Степановой, Веры Собетовой и Светланы Черниговской выиграла бронзовые медали в соревнованиях байдарок-четверок на дистанции 500 м.

Ирина Андреева и Олеся Никифорова замкнули тройку призеров в каноэ-двойках на дистанции 500 м.

Чемпионат Европы завершится 3 мая. Для российских спортсменов этот турнир станет первым соревнованием в нынешнем году и призван проверить готовность перед июньскими Европейскими играми в Баку и чемпионатом мира, который пройдет в августе в итальянском Милане.