^

Сборная Белоруссии по хоккею победила команду Словении в матче чемпионата мира

2 мая 2015, 19:41 UTC+3 ОСТРАВА мая. /Спец., корр. ТАСС

Сборная Франции проиграла команде Германии, пропустив решающую шайбу на последней минуте игры

ОСТРАВА /Чехия/, 2 мая. /Спец. корр. ТАСС/. Сборная Белоруссии обыграла команду Словении в матче чемпионата мира по хоккею в Чехии. Встреча группы В, прошедшая в Остраве, завершилась со счетом 4:2 (2:1, 1:0, 1:1).

У победителей шайбы забросили Андрей Стась (10-я минута), Андрей Костицын (13), Алексей Клюжный (24) и Александр Китаров (60), у словенцев - Жига Еглич (11) и Жига Панце (52).

В следующем матче белорусы сыграют со словаками, словенцы - с командой России. Обе встречи пройдут 3 мая.

Сборная Франции проиграла команде Германии

В группе A сборная Франции проиграла команде Германии. Встреча группы А, прошедшая в Праге, завершилась со счетом 1:2 (0:1, 0:0, 1:1).

У французов отличился Дамьен Флери (51-я минута), в составе немцев шайбы забросили Михаэль Вольф (13) и Патрик Раймер (60).

Одним из главных судьей встречи был россиянин Роман Гофман.

Во втором туре французы сыграют со швейцарцами, сборная Германии - с командой Канады. Обе встречи пройдут 3 мая.

Мировое первенство проходит в Остраве и Праге с 1 по 17 мая.