^

Гол Аблайе Мбенге принес "Тереку" победу над "Ростовом" в матче РФПЛ

2 мая 2015, 21:01 UTC+3 РОСТОВ-НА-ДОНУ РОСТОВ-НА-ДОНУ 2, мая. /ТАСС

Сенегальский защитник отметился точным ударом в дебютной игре за грозненский клуб

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 2 мая. /ТАСС/. "Ростов" проиграл грозненскому "Тереку" в домашнем матче 26-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, прошедшая в Ростове- на-Дону, завершилась со счетом 0:1.

"Ростов" - "Терек" - 0:1
Гол: Мбенге, 83

"Ростов": Плетикоса, Дьяков, Новосельцев, Милич, Бордачев, Гацкан, Торбинский, Калачев, Канга (Думбия, 86), Дзюба (Бухаров, 61), Азмун (Григорьев, 62);

"Терек": Годзюр, Кудряшов. Родолфо (Тейку, 62), Семенов, Лебеденко (Кану, 82), Иванов, Жозе Маурисио, Кузяев, Рыбусь, Пирис, Аилтон (Мбенге, 45);

Предупреждения: Торбинский, 66; Григорьев, 67; Гацкан, 78; Бордачев, 85; Новосельцев, 88 - Кузяев, 14; Рыбусь, 28; Родолфо, 52;

Судья: Алексей Николаев (Москва);

Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп-2".

Гол на 83-й минуте забил 22-летний сенегальский форвард Аблае Мбенге, проводивший свой дебютный матч за грозненский клуб. "Терек" подписал контракт с игроком в зимнее трансферное окно.

Первым в составе "Терека" матч стал и для 24-летнего камерунского защитника Адольфа Тейку, который зимой был взят в аренду у украинского "Черноморца".

"Терек" прервал серию "Ростова" без поражений, которая составляла пять встреч - четыре победы и ничья (разница мячей - 8-3). Грозненцы в то же время добились первой победы в последних пяти играх. Серия без побед вместила в себя два поражения и две ничьи (2-4).

В 16 из 17 очных противостояний "Ростова" и "Терека" забивался хотя бы один гол. В основное время встреча команд завершилась со счетом 0:0 лишь раз - в четвертьфинале Кубка страны сезона-2012/13. В серии пенальти тогда точнее были ростовчане (4:3).

В следующем туре "Ростов" в гостях сыграет с петербургским "Зенитом" (10 мая), а "Терек" днем позже примет московский "Спартак".