^

Российские каноисты Коровашков и Штыль победили на чемпионате Европы на дистанции 200 м

3 мая 2015, 14:27 UTC+3 ПРАГА ПРАГА 3, мая. /ТАСС
Ранее в воскресенье Коровашков и Штыль победили на дистанции 500 м

ПРАГА, 3 мая. /ТАСС/. Российские каноисты Алексей Коровашков и Иван Штыль одержали победу на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ на дистанции 200 м. Спортсмены преодолели дистанцию за 36,828 секунды.

Вторыми стали белорусы Дмитрий Рябченко и Александр Войчецкий (37,980), третьими - итальянцы Даниэле Сантини и Лука Инколлинго (38,276).

Ранее в воскресенье Коровашков и Штыль победили на дистанции 500 м.

В каноэ-одиночке на 200 м россиянка Ирина Андреева завоевала "бронзу" (51,200). Победила болгарка Станилия Стаменова (49,796), второй стала венгерка Жанетт Лакатош (51,080).

Чемпионат Европы проходит в чешском городе Рачице и завершится 3 мая. Для российских спортсменов этот турнир является первым соревнованием в нынешнем году и призван проверить готовность перед июньскими Европейскими играми в Баку и чемпионатом мира, который пройдет в августе в итальянском Милане.