^

Белорус Сергей Попок выиграл велогонку "Гран-при Москвы", посвященную 70-летию Победы

3 мая 2015, 15:57 UTC+3 МОСКВА МОСКВА 3, мая. /ТАСС
Второе место занял россиянин Иван Савицкий из команды "Динамо", третьим стал еще один белорусский спортсмен Дмитрий Жигунов
© Архив ИТАР-ТАСС/Сергей Карпов

МОСКВА, 3 мая. /ТАСС/. Белорус Сергей Попок из команды Minsk Cycling Team выиграл международную однодневную велогонку "Гран-при Москвы", которая прошла на Садовом кольце. В 2015 году соревнования были приурочены к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Попок первым преодолел дистанцию 123 км (6 кругов по 20,5 км). Второе место занял россиянин Иван Савицкий из команды "Динамо", третьим стал еще один белорусский спортсмен Дмитрий Жигунов (RCOP-Belarus).

Специальный приз "За волю и мужество" памяти первого победителя гонки по Садовому кольцу Григория Козлова получил Евгений Зверков (ШВСМ2, Самара). Козлов - известный московский велогонщик, погибший в годы Великой Отечественной войны.

Всего в гонке приняли участие 154 спортсмена из России, Украины, Белоруссии, Сербии, Молдавии, Аргентины, Германии, Латвии, Испании, Казахстана, Узбекистана.