Хоккеисты сборной Канады одержали третью победу на ЧМ, выиграв у чехов

4 мая 2015, 23:45 UTC+3 ПРАГА ПРАГА 4, мая. /ТАСС

Команда Чехии потерпела второе поражение в трех встречах

© EPA/FILIP SINGER

ПРАГА, 4 мая. /ТАСС/. Сборная Канады победила команду Чехии в матче группы А на чемпионате мира по хоккею. Встреча, прошедшая в Праге, завершилась со счетом 6:3 (2:1, 1:1, 3:1).

У победителей шайбы забросили Джордан Эберле (5-я минута), Тейлор Холл (20), Шон Кутюрье (38), Тайлер Сегин (43) и Сидни Кросби (51) и Тайлер Тоффоли (59). В составе хозяев турнира отличились Мартин Эрат (20), Мартин Затевич (36) и Владимир Соботка (58).

Сборная Канады одержала третью победу на турнире подряд. Команда Чехии потерпела второе поражение в трех встречах.

В следующем матче канадцы 6 мая сыграют со шведами, а чехи 7 мая с французами.

Чемпионат мира проходит в чешских города Острава и Прага с 1 по 17 мая.

Итог встречи сборных Финляндии и Норвегии

В понедельник на чемпионате мира по хоккею в Чехии также встретились команды группы В - Финляндии и Норвегии. Встреча предварительного раунда, прошедшая в Остраве, завершилась со счетом 5:0 (1:0, 2:0, 2:0).

Шайбы забросили Эса Линделль (6-я минута), Йоонас Кемппайнен (29, 31), Юрки Йокипакка (52) и Юсси Йокинен (53).

Для команды Финляндии эта победа стала второй на турнире в трех матчах. Норвежцы проиграли третью встречу кряду.

В следующем матче на турнире финны 7 мая сыграют со словенцами, сборная Норвегии 6 мая - с командой Словакии.

В группе В также выступает сборная России.