Хоккеисты сборной Канады победили шведов в матче ЧМ, проигрывая 0:3

6 мая 2015, 23:44 UTC+3 ПРАГА ПРАГА 6, мая. /ТАСС
Сборная Словакии проиграла команде Норвегии
© EPA/FILIP SINGER

ПРАГА, 6 мая. /ТАСС/. Сборная Канады обыграла команду Швеции в матче предварительного раунда чемпионате мира по хоккею в Чехии. Встреча группы А, прошедшая в Праге, завершилась со счетом 6:4 (0:3, 3:1, 3:0).

У канадцев шайбы забросили Аарон Экблад (27-я минута), Тейлор Холл (33), Шон Кутюрье (35), Патрик Виркиох (51), Тайлер Эннис (54), Тайлер Сегин (59), в составе шведов - Антон Ландер (6), Виктор Раск (18), Филип Форсберг (18) и Оскар Меллер (36).

Для шведов это поражение стало первым на турнире, сборная Канады одержала четвертую победу в четырех матчах.

В следующем туре канадцы 9 мая сыграют с французами, шведы - 7 мая со сборной Германии.

Сборная Словакии проиграла команде Норвегии. Встреча группы В, прошедшая в Остраве, завершилась со счетом 2:3 (1:0, 1:2, 0:1).

У словаков шайбы забросили Томаш Суровы (19-я минута) и Марек Дялога (22), в составе норвежцев - Маттиас Нерстебе (26, 42) и Матс Россели Ольсен (36).

Это поражение стало для словаков первым на турнире. Сборная Норвегии одержала первую победу в четырех матчах.

В следующем туре словаки 9 мая сыграют с финнами, норвежцы - 8 мая с командой Словении.

В группе В также выступает сборная России.

Мировое первенство проходит в Остраве и Праге с 1 по 17 мая.