^

Футболисты "Урала" и "Уфы" сыграли вничью в матче чемпионата России

8 мая 2015, 18:27 UTC+3 ТЮМЕНЬ ТЮМЕНЬ 8, мая. /ТАСС
Защитник уфимцев Павел Аликин стал автором 500-го гола в премьер-лиге сезона-2014/15
Защитник "Уфы" Павел Аликин (в центре)

© ИТАР-ТАСС/Виталий Тимкив

ТЮМЕНЬ, 8 мая. /ТАСС/. "Урал" и "Уфа" сыграли вничью в матче 27-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, прошедшая в Тюмени, завершилась со счетом 1:1.

Счет на 32-й минуте открыли гости - точный удар нанес Павел Аликин. Хозяева поля отыгрались благодаря голу Владимира Хозина на 47-й минуте.

Из-за реконструкции стадиона в Екатеринбурге уральцы проводят домашние матчи в Тюмени.

Гол Аликина стал 500-м в чемпионате России сезона-2014/15. Защитник "Уфы" забил второй мяч в трех последних встречах. Его первый гол принес уфимцам победу над "Кубанью" (3:2).

Команды провели между собой пятый матч в российской истории. В четырех предыдущих (одна в Кубке России, две - в Футбольной национальной лиге и одна в первом круге нынешнего чемпионата) неизменно побеждал "Урал" с общим счетом 8:0.

Екатеринбургский клуб прервал серию из трех поражений подряд.

В следующем туре "Урал" и "Уфа" сыграют на своем поле: екатеринбуржцы примут московское "Динамо" 18 мая, а уфимцы - санкт-петербургский "Зенит" 17 мая.