^

Украинец Поливода выиграл велогонку "Пять колец Москвы", посвященную 70-летию Победы

9 мая 2015, 14:00 UTC+3 МОСКВА МОСКВА 9, мая. /ТАСС

Гонка завершилась в субботу этапом на Воробьевых горах. Лучшим на дистанции 160 км стал россиянин Матвей Зубов из команды "Динамо"

МОСКВА, 9 мая. /ТАСС/. Украинский гонщик Александр Поливода из команды Kolss BDC-team выиграл общий зачет традиционной международной многодневной велогонки "Пять колец Москвы", посвященной празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Гонка завершилась 9 мая этапом на Воробьевых горах. Лучшим на дистанции 160 км стал россиянин Матвей Зубов из команды "Динамо" с результатом 2 часа 36 минут 42 секунды. Второе время с отставанием в одну секунду показал россиянин Евгений Зверков ("ШВСМ 2 Самара"), третьим к финишу пришел россиянин Антон Самохвалов ("Итера-Катюша") с отставанием в три секунды.

Генеральную классификацию выиграл Поливода, вторым стал его соотечественник Андрей Хрипта (Kiev capital racing), третьим - россиянин Андрей Соломенников ("Русвело").

Победителем командной классификации стала "Русвело".

Всего за пять дней соревнований (пролог и 4 этапа) гонщики преодолели 640 км по дорогам российской столицы.

В соревнованиях приняли участие 155 спортсменов из Белоруссии, Украины, Сербии, Казахстана, Узбекистана, Латвии, Германии, Испании, Швейцарии, Гватемалы, Молдавии и России, в общей сложности 26 команд.

Велогонка "Пять колец Москвы" венчала блок соревнований, проходивших в первые дни мая в российской столице. На минувшей неделе состоялись однодневные гонки "Кубок Москвы", "Мемориал Олега Дьяченко" и "Гран-при Москвы".