^

Хоккеист сборной России Анисимов сыграет в матче ЧМ со словаками

10 мая 2015, 19:45 UTC+3 ОСТРАВА мая. /Спец., корр. ТАСС
Место в воротах займет Сергей Бобровский

ОСТРАВА /Чехия/, 10 мая. /Спец. корр. ТАСС/. Тренерский штаб сборной России по хоккею определил состав на матч группы В предварительного этапа чемпионата мира с командой Словакии. Об этом сообщается на официальном сайте Федерации хоккея России.

Форвард Артем Анисимов был включен в состав, несмотря на травму.

Место в воротах займет Сергей Бобровский, запасным голкипером назначен Антон Худобин.

Игроки распределены по звеньям следующим образом:

Антон Белов - Егор Яковлев, Артемий Панарин - Вадим Шипачев - Евгений Дадонов;

Виктор Антипин - Дмитрий Куликов, Сергей Мозякин - Евгений Малкин - Николай Кулемин;

Максим Чудинов - Евгений Медведев, Илья Ковальчук - Артем Анисимов - Владимир Тарасенко;

Андрей Миронов, Сергей Широков - Виктор Тихонов - Сергей Плотников.

Матч Словакия -Россия пройдет в воскресенье, начало - 21:15 мск. В случае победы над россияне обеспечат себе место в четвертьфинале.

В первом туре россияне победили команду Норвегии со счетом 6:2, во втором - словенцев /5:3/. В третьем матче группового этапа россияне уступили американцам со счетом 2:4, в четвертом была одержана победа над сборной Дании / 5:2/. Накануне сборная России разгромила команду Белоруссии - 7:0.

Чемпионат мира проходит с 1 по 17 мая в чешских городах Прага и Острава.