^

Хоккеисты сборной Германии проиграли по буллитам австрийцам в матче ЧМ

11 мая 2015, 19:48 UTC+3 ПРАГА мая. /Спец., корр. ТАСС
Встреча группы А, прошедшая в Праге, завершилась со счетом 2:3

ПРАГА, 11 мая. /Спец. корр. ТАСС/. Сборная Швейцарии стала последней командой группы А чемпионата мира по хоккею, которая обеспечила себе место в четвертьфинале.

Об этом стало известно после поражения ближайшего преследователя швейцарцев сборной Германии в матче с командой Австрии. Встреча, прошедшая в Праге, завершилась со счетом 2:3 Б /0:0, 0:1, 2:1, 0:0, 0:1/.

Шайбы в составе сборной Германии забросили Михаэль Вольф /45-я минута/ и Патрик Раймер /58/, у австрийцев - Томас Раффль /35/ и Рафаэль Роттер /55/. Победный буллит на счету Константина Комарека.

Сборная Германии завершила групповой этап с двумя победами и пятью поражениями, набрав 7 очков. В активе швейцарцев 9 очков.

Ранее место в плей-офф обеспечили команды Канады, Швеции и Чехии.

В заключительном матче группового этапа сборная Австрии 12 мая сыграет с канадцами.

Чемпионат мира проходит в чешских городах Прага и Острава с 1 по 17 мая.