^

Сборная Финляндии по хоккею победила по буллитам команду Белоруссии в матче ЧМ

11 мая 2015, 20:01 UTC+3 ОСТРАВА мая. /Спец., корр. ТАСС

Встреча группы В, прошедшая в Остраве, завершилась со счетом 3:2

ОСТРАВА /Чехия/, 11 мая. /Спец. корр. ТАСС/. Сборная Финляндии по хоккею по буллитам обыграла команду Белоруссии в матче предварительного раунда чемпионата мира в Чехии. Встреча группы В, прошедшая в Остраве, завершилась со счетом 3:2 Б /0:0, 0:0, 2:2, 0:0, 1:0/.

Шайбы у финнов забросили Йонас Донской /52-я минута/ и Теему Хартикайнен /53/. Победный буллит на счету Донского. У белорусов отличились Евгений Ковыршин /46/ и Алексей Калюжный /60/.

В этом матче прервалась рекордная "сухая" серия на чемпионатах мира финского голкипера Пекки Ринне - 237 минут 5 секунд. Предыдущее достижение - 206 минут 26 секунд - было установлено вратарем сборной Словакии Яном Лашаком в 2004 году.

Благодаря этой победе сборная Финляндии набрала 14 очков и догнала команду России.

В следующем туре финны 12 мая сыграют с россиянами, белорусы - в этот же день с командой Норвегии.

Чемпионат мира проходит в чешских городах Прага и Острава с 1 по 17 мая.