^

Футболисты "Днепра" впервые в истории вышли в финал Лиги Европы, где сыграют с "Севильей"

14 мая 2015, 23:57 дата обновления: 15 мая 2015, 0:03 UTC+3 РИМ РИМ 14, мая. /ТАСС

Украинский клуб выбил из розыгрыша турнира "Наполи", а испанская команда - "Фиорентину"

Пропустить рекламу
{{$root.cfg.modules.slider.galleryTable_1969845.stepNow *12 +1}} - 8 из {{$root.cfg.modules.slider.gallery_1969845.sliderLength-1}}
"Днепр" впервые в истории вышел в финал еврокубкового турнира
© EPA/SERGEY DOLZHENKO
Команда из Днепропетровска, проводившая матч в Киеве, сумела сломить сопротивление "Наполи"
Форвард Евгений Селезнев принес победу "Днепру". Он же позволил команде уйти от поражения в первом полуфинальном матче с "Наполи"
© EPA/ROMAN PILIPEY
Игроки украинской команды сдержали грозного аргентинского нападающего неаполитанцев Гонсало Игуаина
Действующий победитель Лиги Европы "Севилья" снял все вопросы о победителе противостояния с "Фиорентиной" в середине первого тайма - отличился Карлос Бакка
© EPA/MAURIZIO DEGL'INNOCENTI
Во втором тайме итальянская команда могла забить гол престижа, но Йосип Иличич не сумел реализовать пенальти
Ликование болельщиков "Севильи" после выхода команды в финал турнира
Испанская команда в четвертый раз в истории вышла в финал Кубка УЕФА/Лиги Европы. Три предыдущих раза андалусийцы неизменно завоевывали престижный трофей
1
...
{{item.num+1}}
...
{{$root.cfg.modules.slider['gallery_1969845'].sliderLength - 1}}
+

КИЕВ, 15 мая. /ТАСС/. Украинский футбольный клуб "Днепр" обыграл дома итальянский "Наполи" и по сумме двух встреч впервые в истории вышел в финал Лиги Европы. Ответная игра, прошедшая в Киеве, завершилась со счетом 1:0. Мяч на 58-й минуте забил Евгений Селезнев.

Первая встреча, прошедшая в Неаполе, завершилась со счетом 1:1

Ранее из украинских клубов до финала Лиги Европы/Кубка УЕФА доходил лишь донецкий Шахтер, который завоевал трофей в 2009 году.

В другом ответном полуфинале испанская "Севилья" одержала гостевую победу над итальянской "Фиорентиной" и во второй раз подряд вышла в финал турнира. Встреча, прошедшая во Флоренции, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей.

Мячи забили Карлос Бакка (22-я минута) и Даниэл Каррису (27).

Полузащитник итальянского клуба Йосип Иличич не реализовал пенальти на 67-й минуте.

Первая встреча, прошедшая в Севилье, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев.

В финальном матче действующий чемпион турнира 27 мая на Национальном стадионе в Варшаве сыграет с победителем противостояния между украинским "Днепром" и итальянским "Наполи".

Всего "Севилья" трижды становилась победителем турнира.