^

Футболисты "Арсенала" и "Терека" сыграли вничью в матче чемпионата России

16 мая 2015, 18:24 UTC+3 ТУЛА ТУЛА 16, мая. /ТАСС
Нападающий гостей Аблай Мбенгуе забил четвертый мяч за грозненцев в трех встречах
Футболисты тульского "Арсенала"

© Артем Коротаев/ТАСС

ТУЛА, 16 мая. /ТАСС/. "Арсенал" сыграл вничью с "Тереком" в домашнем матче 28-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, прошедшая в Туле, завершилась со счетом 1:1.

В составе гостей гол забил Аблай Мбенгуе (23-я минута). У хозяев отличился Александр Кутьин (40).

Сенегальский форвард "Терека" Мбенгуе забил четвертый мяч в трех последних встречах. Лучший бомбардир Футбольной национальной лиги прошлого сезона Александр Кутьин (19 голов) забил лишь второй мяч в премьер-лиге в текущем сезоне.

"Терек" проводил матч без главного тренера Рашида Рахимова, который дисквалифицирован за то, что систематически покидал техническую зону.

"Арсенал" и "Терек" провели четвертый матч в российской истории (два - в рамках первого дивизиона). Ранее неизменно побеждали хозяева (дважды - "Терек", один раз - "Арсенал"). Тульский клуб прервал серию из трех поражений подряд, "Терек" не смог продлить победную серию до трех встреч.

"Арсенал" набрал 24-е очко в чемпионате и продолжает занимать предпоследнее 15-е место. В активе "Терека" 37 очков, грозненская команда располагается на 8-й строчке.

В следующем туре 24 мая "Арсенал" в гостях сыграет с "Динамо". "Терек" в тот же день на выезде встретится с "Мордовией".