Футболисты ЦСКА разгромили "Спартак" в матче чемпионата России

17 мая 2015, 15:25 UTC+3 МОСКВА 17 мая., /Корр. ТАСС
Пропустить рекламу
{{$root.cfg.modules.slider.galleryTable_1974530.stepNow *12 +1}} - 10 из {{$root.cfg.modules.slider.gallery_1974530.sliderLength-1}}
Спартаковские болельщики устроили красивый перфоманс перед матчем
© Артем Коротаев/ТАСС
Защитник ЦСКА Кирилл Набабкин в борьбе за мяч с полузащитником спартаковцев Квинси Промесом (слева направо)
Роман Еременко (в центре) отметился дублем в дерби
Ахмед Муса (слева) забил 10-й мяч в этом чемпионате
Вратарь "Спартака" Артем Ребров не смог выручить свою команду от 4-х пропущенных мячей
Зоран Тошич забивает третий гол
Во время матча на поле пытался прорваться болельщик, но служба охраны его остановила
+

МОСКВА, 17 мая. /Корр. ТАСС/. Футболисты "Спартака" крупно проиграли ЦСКА в домашнем матче 28-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, прошедшая на "Открытие-Арене", завершилась со счетом 0:4.

Голы забили Роман Еременко (11-я и 22-я минуты), Зоран Тошич (30) и Ахмед Муса (63).

Дерби "Спартака" и ЦСКА впервые прошло на домашнем стадионе красно-белых "Открытие-Арена", который был открыт в сентябре прошлого года.

ЦСКА, отличившись четырежды, с 63 забитыми мячами остается самой результативной командой чемпионата. У ближайшего преследователя - санкт-петербургского "Зенита" - 56 мячей и одна игра в запасе. В последний раз "Спартак" проигрывал в дерби со столь крупным счетом 12 июля 2008 года. Тогда красно-белые уступили со счетом 1:5 и также пропустили три мяча в первом тайме.

В начале второго тайма матч был остановлен примерно на две минуты из-за использования болельщиками пиротехники. В середине второй 45-минутки фанаты команд подрались на трибунах. Стычка продолжалась несколько минут, пока не вмешались сотрудники правопорядка.

Встреча стала 56-й очной в истории клубов в российских соревнованиях. Пока статистика в пользу армейцев – 24 против 17 при 15 ничьих (разница мячей 88:77). Дебютный матч за основной состав "Спартака" провел 18-летний нападающий Георгий Мелкадзе, вышедший на замену на 59-й минуте.

На матче был установлен рекорд посещаемости текущего сезона - 40455 зрителей.

В следующем туре "Спартак" 23 мая примет "Уфу", а ЦСКА 25 мая дома сыграет с казанским "Рубином".

"Спартак" - ЦСКА - 0:4 (0:3)
Голы: Еременко, 11; 22; Тошич, 30; Муса, 63

"Спартак": Ребров, Паршивлюк (Макеев, 76),Брызгалов, Таски, Д. Комбаров, Чельстрем (Мелкадзе, 59), Ромуло, Глушаков, Промес, Эберт (Давыдов, 53), Кротов;

ЦСКА: Акинфеев, Марио Фернандес, Игнашевич, В. Березуцкий, Набабкин, Вернблум, Натхо, Тошич (Головин, 84), Еременко (Панченко, 77), Дзагоев (Миланов, 62), Муса;

Предупреждения: Эберт, 21; Брызгалов, 51; Глушаков, 90 - Миланов, 90;

Судья: Алексей Николаев (Москва);