^

ФК "Арсенал" ушел от поражения в концовке матча чемпионата Англии с "Манчестер Юнайтед"

17 мая 2015, 19:56 UTC+3 ЛОНДОН ЛОНДОН 17, мая. /ТАСС
Полузащитник МЮ Хуан Мата (справа) против хавбека "Арсенала" Санти Касорлы

© AP/Jon Super

ЛОНДОН, 17 мая. /ТАСС/. "Манчестер Юнайтед" сыграл вничью с лондонским "Арсеналом" в домашнем матче 37-го тура чемпионата Англии по футболу. Встреча завершилась со счетом 1:1.

Мяч в составе хозяев забил Андер Эррера (30-я минута). На 82-й минуте защитник МЮ Тайлер Блэкетт отметился автоголом.

На 74-й минуте в составе манкунианцев Виктор Вальдес заменил травмированного вратаря Давида де Хеа, дебютировав за клуб.

Из-за пропущенного в концовке матча гола "Манчестер Юнайтед" за тур до финиша чемпионата не смог обойти в борьбе за третье место "Арсенал", у которого игра в запасе.

Третье место дает путевку в групповой раунд Лиги чемпионов, четвертое - в квалификацию ведущего клубного турнира Европы.

В заключительном матче сезона манкунианцы сыграют в гостях с "Халл Сити". "Арсенал" проведет домашние матчи с "Сандерлендом" и "Вест Бромвичем".