^

У КДК РФС нет оснований наказывать "Спартак" за необеспечение безопасности в дерби с ЦСКА

18 мая 2015, 11:52 UTC+3 МОСКВА /Корр. ТАСС, Олег Кошелев
Во втором тайме встречи на верхнем ярусе трибуны D "Открытие-Арены" возникла драка между болельщиками команд, которая была остановлена силами сотрудников полиции

МОСКВА, 18 мая. /Корр. ТАСС Олег Кошелев/. У Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) нет оснований наказывать московский "Спартак" за необеспечение безопасности на матче 28-го тура чемпионата страны со столичным ЦСКА. Об этом ТАСС сообщил глава КДК Артур Григорьянц.

Во втором тайме встречи, которая завершилась поражением красно-белых со счетом 0:4, на верхнем ярусе трибуны D "Открытие-Арены" возникла драка между болельщиками команд, которая через несколько минут была остановлена силами сотрудников полиции и стюардов.

"По этому матчу в рапорте делегата есть запись об использовании пиротехники и нецензурных скандированиях, а также о поджоге болельщиками ЦСКА спартаковской атрибутики. Факт драки между болельщиками в рапорте не отмечен, поэтому нет оснований для наказания "Спартака" за необеспечение безопасности на матче", - подчеркнул Григорьянц.

Очередное заседание КДК РФС состоится 20 мая, начало - в 14:00 мск.