обновлено 16 марта, 16:35
Летние олимпийские виды спорта

Гимнаст Маринов стал чемпионом России в вольных упражнениях, Нагорный - второй

Третьим стал Кирилл Прокопьев

СИРИУС /Федеральная территория/, 16 марта. /ТАСС/. Даниел Маринов стал победителем чемпионата России по спортивной гимнастике в вольных упражнениях. Соревнования проходят на федеральной территории Сириус.

Спортсмен показал результат 14,300 балла. Второе место занял Никита Нагорный (14,266), третьим стал Кирилл Прокопьев (13,900).

Маринов на этом чемпионате России выиграл вторую золотую медаль, в пятницу он стал победителем в личном многоборье. Олимпийский чемпион Нагорный снялся с финала личного многоборья, так как, по словам старшего тренера сборной России Валентины Родионенко, решил сосредоточиться на выступлении в финалах упражнений на отдельных снарядах.

Также в субботу у мужчин состоялись соревнования в упражнениях на коне и на кольцах. На коне лучший результат показал Владислав Поляшов (14,300), вторым стал Иван Антонихин (13,833), третьим - Ранель Сафиуллин (13,766). В упражнении на кольцах первое место занял Илья Заика (14,566), второе - Григорий Климентьев (14,333), третье - Олег Ступкин (14,133).

Женщины соревновались в опорном прыжке и упражнении на брусьях. В опорном прыжке сильнейшей стала Ангелина Мельникова (13,599), которая накануне выиграла на чемпионате России личное многоборье. Второй результат показала Элеонора Афанасьева (13,416), третий - Юлия Бирюля (13,399). В упражнении на брусьях победу праздновала Людмила Рощина (14,933), второе место у Виктории Листуновой (14,633), третье - у Мельниковой (14,600).