^

Футболисты сборной Хорватии сыграли вничью с командой Италии в отборочном матче Евро-2016

12 июня 2015, 23:50 UTC+3 ЗАГРЕБ ЗАГРЕБ 12, июня. /ТАСС
Встреча прошла при пустых трибунах. Сборная Хорватии была наказаны за расистское поведение фанатов и использование пиротехники во время игры против команды Норвегии 28 марта

ЗАГРЕБ, 12 июня. /ТАСС/. Футболисты сборной Хорватии сыграли вничью с командой Италии в домашнем отборочном матче чемпионата Европы 2016 года. Встреча группы H, прошедшая в Сплите, завершилась со счетом 1:1.

У хозяев гол забил Марио Манджукич (11-я минута). В составе гостей отличился Антонио Кандрева (36, с пенальти).

На 7-й минуте Манджукич не смог реализовать пенальти. На 90-й минуте за вторую желтую карточку был удален защитник хозяев Дарио Срна.

Встреча прошла при пустых трибунах. Сборная Хорватии была наказаны за расистское поведение фанатов и использование пиротехники во время игры против команды Норвегии (5:1) 28 марта.

В других матчах группы H сборная Мальты дома проиграла команде Болгарии (0:1), а норвежцы на своем поле сыграли вничью с азербайджанцами (0:0).

Положение в группе: Хорватия - 14 очков, Италия - 12, Норвегия - 10, Болгария - 8, Азербайджан - 4, Мальта - 1.

Уэльс-Бельгия

Футболисты сборной Уэльса обыграли команду Бельгии в домашнем матче отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года. Встреча 6-го тура группы В, прошедшая в Кардиффе, завершилась со счетом 1:0.

Гол на 25-й минуте забил Гарет Бэйл.

В других матчах группы В сборная Андорры дома проиграла команде Кипра (1:3), а команда Боснии и Герцеговины на своем поле была сильнее футболистов Израиля /3:1/.

Положение в группе B: Уэльс - 14, Бельгия - 11, Израиль - 9, Кипр - 9, Босния и Герцеговина - 8, Андорра - 0.

Исландия-Чехия

Сборная Исландии обыграла команду Чехии. Игра 6-го тура группы А завершилась со счетом 2:1. Встреча прошла в Рейкьявике.

У хозяев голы забили Арон Гуннарссон (60-я минута) и Колбейнн Сигторссон (76). В составе гостей отличился Боржек Дочкал (55).

В других матчах группы А сборная Латвии дома проиграла команде Нидерландов (0:2), а сборная Турции в гостях была сильнее команды Казахстана (1:0).

Положение в группе: Исландия - 15 очков, Чехия - 13, Нидерланды - 10, Турция - 8, Латвия - 3, Казахстан - 1.