^

Футболисты сборной Германии забили 7 голов гибралтарцам в отборочном матче Евро-2016

13 июня 2015, 23:50 UTC+3 ЛИССАБОН ЛИССАБОН 13, июня. /ТАСС

Встреча группы D, прошедшая в португальском городе Фару, завершилась со счетом 0:7

ЛИССАБОН, 13 июня. /ТАСС/. Футболисты сборной Гибралтара проиграли команде Германии в домашнем матче 6-го тура отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года. Встреча группы D, прошедшая в португальском городе Фару, завершилась со счетом 0:7.

Хет-трик на счету Андре Шюррле (28-я, 65-я и 71-я минуты), также отличились Макс Крузе (47, 81), Илкай Гюндоган (51) и Карим Беллараби (57).

На 10-й минуте полузащитник чемпионов мира Бастиан Швайнштайгер не реализовал пенальти.

Положение в группе D: Польша - 14 очков, Германия - 13, Шотландия - 11, Ирландия - 9, Грузия - 3, Гибралтар - 0.

В группе F сборная Фарерских островов сенсационно дома обыграла команду Греции - 2:0. В другом матче сборная Северной Ирландии на своем поле сыграла вничью с румынами (0:0).

Положение в группе F: Румыния - 14, Северная Ирландия - 13, Венгрия - 11, Фарерские острова - 6, Финляндия - 4, Греция - 2.

В группе I сборная Дании дома обыграла команду Сербии - 2:0. Сербский полузащитник ЦСКА Зоран Тошич вышел в основном составе и провел на поле 65 минут.

Положение в группе I: Португалия - 12, Дания - 10, Албания - 7, Сербия - 1, Армения - 1.