^

Сборная России стала победителем общекомандного зачета чемпионата Европы по прыжкам в воду

14 июня 2015, 18:37 UTC+3 БЕРЛИН БЕРЛИН 14, июня. /ТАСС

Российские спортсмены завоевали на турнире 10 медалей - 3 золотые, 5 серебряных и 2 бронзовые

Российская спортсменка Надежда Бажина, завоевавшая серебряную медаль в прыжках в воду с метрового трамплина

©  JENS BUETTNER/EPA

БЕРЛИН, 14 июня. /ТАСС/. Сборная России по прыжкам в воду стала победителем общекомандного зачета чемпионата Европы, который завершился в Ростоке (Германия).

Российские спортсмены завоевали на турнире 10 медалей - 3 золотые, 5 серебряных и 2 бронзовые. Вторыми стали французы, завоевавшие 3 (2-1-0) медали, третьими - украинцы 2 (1-1-0).

"Золото" России принесли Надежда Бажина и Виктор Минибаев в командных соревнованиях, Юлия Тимошинина и Екатерина Петухова на вышке, Илья Захаров и Евгений Кузнецов на 3-метровом трамплине; "серебро" - Евгений Новоселов на метровом трамплине, Кузнецов на 3-метровом трамплине, Бажина на метровом трамплине, Минибаев на вышке и Кристина Ильиных на 3-метровом трамплине; "бронзу" - Захаров на 3-метровом трамплине, а также Бажина и Ильиных на 3-метровом трамплине.