^

Футболист сборной Чили дисквалифицирован до конца Кубка Америки за непристойное поведение

25 июня 2015, 19:02 UTC+3 БУЭНОС-АЙРЕС БУЭНОС-АЙРЕС 25, июня. /ТАСС
Защитник Гонсало Хара спровоцировал нападающего команды Уругвая Эдинсона Кавани, который впоследствии был удален
Гонсало Хара (№18)

© EPA/Kiko Huesca

БУЭНОС-АЙРЕС, 25 июня. /ТАСС/. Футболист сборной Чили Гонсало Хара дисквалифицирован до конца Кубка Америки за недисциплинированное поведение. Об этом сообщает издание Independent.

Инцидент во время матча Чили - Уругвай

В четвертьфинальном матче против сборной Уругвая (1:0) Хара своеобразным образом спровоцировал нападающего соперника Эдинсона Кавани. Уругваец никак не отреагировал, но чилиец упал на поле и схватился за лицо, имитируя, что получил от соперника удар по лицу.

Уругвайский нападающий получил вторую желтую карточку и был удален с поля на 63-й минуте матча.

В полуфинале Кубка Америки сборная Чили сыграет с победителем четвертьфинала между командами Боливии и Перу.