^

Российская пловчиха Арина Опенышева выиграла пятую золотую медаль на Европейских играх

26 июня 2015, 16:50 UTC+3 БАКУ июня. /Спец., корр. ТАСС
На данный момент результат, показанный 16-летней спортсменкой, является рекордом соревнований
Арина Опенышева

© Михаил Джапаридзе/ТАСС

БАКУ, 26 июня. /Спец. корр. ТАСС/. Российская пловчиха Арина Опенышева завоевала пятую золотую медаль на первых Европейских играх в Баку, что на данный момент является рекордом соревнований.

Пятую награду высшего достоинства Опенышева завоевала на дистанции 200 м вольным стилем. Россиянка показала время 1 минута 58,22 секунды, опередив голландку Маритт Стенберген (1.58,99) и немку Леони Кулльманн (1.59,77).

Ранее на соревнованиях в Баку 16-летная спортсменка из Красноярского края первенствовала на дистанции 400 м вольным стилем и в трех эстафетах в составе сборной России: 4х100 м вольным стилем, смешанной эстафете 4х100 м вольным стилем и комбинированная эстафета 4х100 м.

Сборная России, обеспечившая накануне победу в общекомандном зачете, завоевала уже 129 медалей - 62 золотые, 32 серебряных и 35 бронзовых.