Следующее заседание исполкома РФС запланировано на 15 июля

МОСКВА, 27 июня. /Корр. ТАСС Олег Кошелев/. Следующее заседание исполнительного комитета Российского футбольного союза /РФС/ запланировано на 15 июля. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил председатель судейско- инспекторского комитета РФС Николай Левников.
Читайте также
Мутко примет решение о выдвижении своей кандидатуры на пост президента РФС до 10 июля

"Предварительная дата исполкома - 15 июля. Планируется, что вопрос об утверждении списка судей будет рассмотрен под первым номером", - отметил Левников.
На предыдущем заседании исполкома, которое состоялось 24 июня, было принято решение перенести рассмотрение вопроса "Об утверждении списков судей, ассистентов судьи, и инспекторов на первый круг соревнований сезона-2015/16" на следующее заседание исполкома.
На ближайшем заседании исполнительного комитета Российского футбольного союза председатель судейско-инспекторского комитета Николай Левников поднимет вопрос об увеличении количества судей в Российской футбольной премьер-лиге до 20.
"Моя позиция заключается в том, что 17 судей для премьер-лиги - это мало. Считаю, что необходимо рассмотреть еще три кандидатуры и расширить список до 20 арбитров. На исполкоме я буду отстаивать свою позицию. Если члены исполкома поддержат мои предложения, то изменения могут последовать в самое ближайшее время. Если нет - мы продолжим работать с 17 судьями", - сказал Левников.
На предыдущем заседании исполкома, которое состоялось 24 июня, было принято решение перенести рассмотрение вопроса "Об утверждении списков судей, ассистентов судьи и инспекторов на первый круг соревнований сезона-2015/16" на следующее заседание исполкома. До утверждения указанных списков будет действовать судейский состав прошлого сезона.
Левников рассказал, что судьи премьер-лиги проведут сборы в подмосковном Кратове с 4 по 9 июля, арбитры Футбольной национальной лиги /ФНЛ/ - там же с 9 по 15 июля. "К сожалению, во втором дивизионе сборы проходят не централизованно, а в виде семинаров. Для арбитров, которые только начинают свой путь, было бы полезно провести полноценные сборы", - подчеркнул он.
Первый тур чемпионата России сезона-2015/16 пройдет 17-20 июля.


