Российские спортсмены завоевали шесть наград в третий медальный день Универсиады

EPA/ YONHAP

Единственное золото сборной России принесла саблистка Анна Башта

СЕУЛ, 6 июля. /ТАСС/. Российские спортсмены выиграли 1 золотую, 3 серебряные и 2 бронзовые награды в третий медальный день летней Универсиады, которая проходит в южнокорейском Кванджу.

Единственную награду высшего достоинства сборной России принесла саблистка Анна Башта.

Рапирист Александр Пивоваров выиграл серебряную медаль в индивидуальных соревнованиях. Ринат Аюпов завоевал "серебро" в стрельбе из пистолета с 50 метров. В аналогичной дисциплине среди команд серебряная награда в активе мужской сборной России.

Дзюдоист Анзаур Арданов завоевал "бронзу" в весовой категории до 66 кг. Женская сборная России стала третьей в стрельбе из пистолета с 25 метров.

Всего на счету российской сборной 23 награды - 4 золотые, 12 серебряных и 7 бронзовых. Сборная России занимает шестое место в общекомандном зачете. Лидирует сборная Южной Кореи, у которой 26 медалей - 10 золотых, 8 серебряных и 8 бронзовых.

Универсиада продлится до 14 июля. На соревнованиях будет разыграно 272 комплекта медалей в 21 виде спорта.