Игорь Лебедев снимется с выборов президента РФС, если ему будет обещан пост в организации

Игорь Лебедев
МОСКВА, 8 июля. /Корр. ТАСС Артем Кузнецов/. Вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев, который пока остается единственным зарегистрированным кандидатом в президенты Российского футбольного союза (РФС), готов отказаться от притязаний на руководящую должность, если договорится о совместной работе с потенциальным конкурентом в борьбе за этот пост министром спорта РФ Виталием Мутко. Об этом ТАСС сказал Лебедев.
Читайте также
Краснодарская федерация футбола выдвинула кандидатуру Виталия Мутко на пост президента РФС

Во вторник стало известно, что сразу несколько региональных отделений РФС выдвинули Мутко в кандидаты на предстоящие выборы главы организации. По словам и.о. президента Никиты Симоняна, министр спорта согласен баллотироваться, однако официально о своем намерении идти на выборы он пока не объявил.
"Решение о снятии кандидатуры не будет связано с согласием Мутко на выдвижение. Это теоретически может быть связано с тем, что Виталий Леонтьевич сделает мне предложение о совместной работе в структуре организации, от которого я не смогу отказаться", - сказал Лебедев.
Выборы нового президента РФС состоятся 2 сентября в Москве в рамках внеочередной конференции организации. Там же пройдут довыборы в исполком РФС.
Согласно уставу РФС, предложения по кандидатам на пост президента от членов организации должны быть направлены в РФС не позднее чем за 40 календарных дней до проведения внеочередной конференции.
Делегаты очередной конференции РФС 31 мая проголосовали за досрочное прекращение полномочий Николая Толстых, который возглавлял организацию с сентября 2012 года. Временно исполняющим обязанности президента РФС был назначен 88-летний первый вице-президент организации Никита Симонян.



