^

Россиянка Софья Жук стала победительницей Уимблдонского теннисного турнира среди юниорок

11 июля 2015, 16:43 UTC+3 ЛОНДОН ЛОНДОН 11, июля. /ТАСС

Спортсменка выиграла свой первый юниорский турнир серии "Большого шлема"

ЛОНДОН, 11 июля. /ТАСС/. Россиянка Софья Жук стала победительницей Уимблдонского теннисного турнира (общий призовой фонд - 26,75 млн фунтов) среди юниорок.

В финальном матче она обыграла соотечественницу Анну Блинкову, "посеянную" на турнире под 12-м номером, со счетом 7:5, 6:4.

Жук, занимающая 809-ю строчку в мировом рейтинге и 34-е место в юниорском рейтинге, выиграла свой первый юниорский турнир серии "Большого шлема". До этого в активе 15-летней спортсменки был один титул на турнирах Международной теннисной федерации (ИТФ).

Жук стала второй россиянкой, которой удалось выиграть юниорский Уимблдон. В 2002 году это удалось Вере Душевиной.