Тимофей Мозгов готов поддержать Андрея Кириленко на выборах президента РФБ

Тимофей Мозгов
МОСКВА, 15 июля. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Российский центровой клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Кливленд Кавальерз" и национальной сборной Тимофей Мозгов поддержит Андрея Кириленко на выборах президента Российской федерации баскетбола (РФБ). Об этом он заявил ТАСС.
Читайте также
Тимофей Мозгов: надеюсь, что Андрей Кириленко возглавит Российскую федерацию баскетбола

18 июля состоится заседание исполкома, на котором будет назначена дата выборов президента и нового исполкома РФБ.
"Если это понадобится, то я поддержу Андрея. Он именно тот человек, который нужен нашему баскетболу, - сказал Мозгов. - Во-первых, талантливый человек талантлив во всем. Во-вторых, вы общались с Кириленко и знаете, какой он начитанный и умный парень. В-третьих, он знает, что такое баскетбол, и представляет, как должна работать федерация. Он знает, что нужно для развития баскетбола. Кириленко прошел путь от самого низа до верхушки баскетбола".
В конце июня Кириленко объявил о завершении игровой карьеры и о желании выдвинуть свою кандидатуру на пост президента РФБ. "Кириленко сам пришел к тому, чтобы баллотироваться на пост президента РФБ. Это очень важно. Его никто не пихал и он не чья-то пешка. Он независимый, и это весомый аргумент", - добавил Мозгов.
Кириленко, завершивший карьеру баскетболиста, больше всего известен по выступлению в чемпионате НБА, где в составе "Юты Джаз" становился участником Матча всех звезд НБА (2004), Матчей новичков НБА (2002, 2003), лидером регулярного чемпионата НБА по блок-шотам (2005).



