Победители Универсиады в Кванджу получат звания мастеров спорта международного класса

В среду сборная России вернулась из Кванджу на родину

ШЕРЕМЕТЬЕВО /Московская область/, 15 июля. /Корр. ТАСС Артем Кузнецов/. Победители Всемирной летней Универсиады, которая завершилась 14 июля в южнокорейском Кванджу, могут претендовать на получение звание званий мастеров спорта международного класса. Об этом ТАСС сообщил президент Российского студенческого спортивного союза Олег Матыцин.

В среду сборная России вернулась из Кванджу на родину. Российская команда заняла на Универсиаде второе общекомандное место, уступив только хозяева турнира - команде Южной Кореи, возглавившей общекомандный зачет со 108 медалями (42-32-29). Российские спортсмены завоевали 122 медали (34 золотых, 39 серебряных и 49 бронзовых). По общему количеству наград сборная команда России заняла первое место.

"Всероссийской спортивной классификацией предусмотрено, что победителям Универсиады может быть присвоено звание мастеров спорта международного класса", - сказал Матыцин.

Что касается денежных вознаграждений для победителей и призеров соревнований, то по традиции они не предусмотрены.