^

Паралимпийская сборная России по плаванию впервые выиграла медальный зачет на ЧМ

20 июля 2015, 16:00 UTC+3 ЛОНДОН ЛОНДОН 20, июля. /ТАСС

ЛОНДОН, 20 июля. /ТАСС/. Паралимпийская сборная России впервые в истории выиграла общекомандный зачет на чемпионате мира по плаванию, который завершился в шотландском Глазго. Об этом сообщает пресс-служба Паралимпийского комитета России.

Россияне завоевали 32 золотые, 19 серебряных и 20 бронзовых медалей. Второе место заняла сборная Украины (21-27-15), третье - команда США (11-11-8).

Российские пловцы в ходе соревнований установили 7 мировых рекордов и 7 рекордов чемпионата.

На этом турнире сборная России получила квоты на участие в Паралимпийских летних играх 2016 г. в Рио-де- Жанейро.