^

Андрей Аршавин и Роман Павлюченко с поражения дебютировали в "Кубани" в матче РФПЛ

20 июля 2015, 21:55 UTC+3 КРАСНОДАР КРАСНОДАР 20, июля. /ТАСС
Краснодарцы на своем поле потерпели поражение от "Урала"

КРАСНОДАР, 20 июля. /ТАСС/. Футболисты краснодарской "Кубани" проиграли "Уралу" в домашнем матче первого тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в Краснодаре, завершилась со счетом 0:2.

"Кубань" - "Урал" - 0:2 (0:0)
Голы: Манучарян, 73; Асеведо, 90-пен

"Кубань": Беленов, Мельгарехо, Шандао, Шуньич, Манолев, Кулик, Рабиу, Игнатьев (Хубулов, 75), , Аршавин (Букур, 84), Ткачев, Бальде (Павлюченко, 65);

"Урал": Жевнов, Хозин, Мартынович, Фонтанельо, Кулаков, Ерохин, Емельянов, Сапета, Бурмистров (Ставпец, 75), Лунгу (Манучарян, 69), Дорожкин (Асеведо, 84);

Предупреждения: Аршавин, 57; Игнатьев, 61 - Дорожкин, 45;

Судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург);

Краснодар. Стадион "Кубань".

Гол на 73-й минуте забил Эдгар Манучарян, на 90-й - Херсон Азеведо с пенальти.

Обе команды начали сезон с новыми главными тренерами. Для Дмитрия Хохлова, который пришел в "Кубань" из дубля московского "Динамо", эта встреча стала еще и дебютной в роли наставника команды премьер-лиги. Главный тренер "Урала" Виктор Гончаренко вернулся в элиту российского чемпионата спустя полгода после увольнения как раз из "Кубани".

В составе краснодарской команды дебютировали два именитых новичка - бронзовые призеры чемпионата Европы-2008 в составе сборной России нападающие Андрей Аршавин и Роман Павлюченко, у которых по окончании прошедшего сезона истекли контракты с санкт-петербургским "Зенитом" и московским "Локомотивом" соответственно. Аршавин вышел в основном составе и был заменен на 84-й минуте, Павлюченко вышел на замену на 65-й минуте.

За "Урал" дебютировали вратарь Юрий Жевнов, защитники Александр Мартынович и Денис Кулаков, а также полузащитник Никита Бурмистров.

Манучарян, выступающий на позиции атакующего крайнего полузащитника, отметился голом впервые с 27 сентября прошлого года.

В следующем туре "Кубань" 25 июля в гостях сыграет с грозненским "Тереком", а "Урал" днем позже дома примет санкт-петербургский "Зенит".