^

"Тур де Франс-2015": уверенная победа Криса Фрума и достойные результаты "Тинькофф-Саксо"

27 июля 2015, 17:40 UTC+3
Яркие моменты завершившейся веломногодневки - в галерее ТАСС
{{$root.cfg.modules.slider.galleryTable_2145432.stepNow *12 +1}} - 12 из {{$root.cfg.modules.slider.gallery_2145432.sliderLength-1}}
Монфорт, Нидерланды, 5 июля. Гонщики во время второго этапа многодневки
© AP Photo/Laurent Cipriani
Голландец Лоренс тен Дам из UCI ProTeam после столкновения, произошедшего во время третьего этапа гонки
© AP Photo/Christophe Ena
Зрители в костюмах времен первой мировой войны, Франция, 8 июля (пятый этап)
Велогонщик Даниэль Теклехайманот во время ускорения, Франция, 10 июля (седьмой этап)
Девятый этап "Тур де Франс". Плюмелек, Франция, 12 июля
Зритель гонки пробегает перед финиширующим Кристофером Фрумом, Франция, 14 июля (десятый этап)
Крис Фрум в желтой майке лидера, Франция, 16 июля (12-й этап)
Гонщики во время 13-го этапа "Тур де Франс". Франция, 17 июля
Велогонщик Ромен Барде, выступающий за команду AG2R La Mondiale, вошел в тройку лучших гонщиков по итогам горной классификации. Франция, 18 июля
© AP Photo/Peter Dejong
Гонщики во время 17-го этапа "Тур де Франс". Франция, 22 июля
18-й этап многодневки. Монвернье, Франция, 23 июля
Полицейский уводит зрителя в майке расцветки колумбийского флага, выбежавшего поприветствовать велогонщика Наиро Кинтана, Франция, 24 июля
Крис Фрум во главе пелотона во время 19-го этапа "Тур де Франс". Франция, 24 июля
Британский велогонщик Крис Фрум во второй раз в карьере выиграл генеральную классификацию "Тур де Франс". Второе и третье места в общем зачете гонки заняли представители Movistar - колумбиец Наиро Кинтана (слева) и испанец Алехандро Вальверде (справа)
+

С 4 по 26 июля прошла 102-я в истории веломногодневка "Тур де Франс". На этот раз соревнования стартовали в голландском Утрехте (в 2014 году старт произошел в английском Лидсе). Заключительный этап гонки традиционно состоялся на Елисейских полях в Париже.

Победителем многодневки стал представитель Sky Team Крис Фрум. Лучший результат среди представителей российских команд показал испанец Альберто Контадор из "Тинькофф-Саксо".

В очковой классификации лучшим стал еще один представитель "Тинькофф-Саксо" Петер Саган. Также российская команда заняла третье место в командной классификации, уступив лишь Movistar и Sky Team.

Яркие моменты завершившейся веломногодневки - в галерее ТАСС.