^

Анастасия Крапивина завоевала на ЧМ-2015 олимпийскую лицензию в плавании на открытой воде

28 июля 2015, 14:02 UTC+3 КАЗАНЬ июля. /Спец., корр. ТАСС

Золотую медаль мирового первенства в Казани завоевала представительница Франции Аурелия Мюллер

© ANATOLY MALTSEV/EPA/TASS

КАЗАНЬ, 28 июля. /Спец. корр. ТАСС/. Россиянка Анастасия Крапивина заняла пятое место на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани в плавании на открытой воде на дистанции 10 км. Ее результат - 1 час 58 мин 28,6 сек. Благодаря попаданию в топ-10 спортсменка завоевала олимпийскую лицензию на Олимпиаду 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Первенствовала на дистанции француженка Аурелия Мюллер (1:58.04,3). Второе место заняла голландка Шарон ван Раувендал (+2,4). Третьей стала бразильянка Ана Марсела Кунья (+ 22,2).

Еще одна россиянка Анастасия Азарова заняла 40-е место (+7.55,1).

Турнир по плаванию на открытой воде проходит с 25 июля по 1 августа. Чемпионат мира по водным видам спорта в Казани завершится 9 августа.