^

Российские спортсмены занимают второе место на Европейском фестивале после трех дней

29 июля 2015, 22:55 UTC+3 ТБИЛИСИ ТБИЛИСИ 29, июля. /ТАСС
Лидирует сборная Италии, завоевавшая 11 медалей, из которых шесть - золотые

ТБИЛИСИ, 29 июля. /ТАСС/. Сборная России завоевала в среду одну золотую и одну бронзовую награды на проходящем в столице Грузии Европейском летнем Олимпийском юношеском фестивале.

После трех соревновательных дней сборная России занимает второе место в общекомандном зачете с 10 медалями (четыре золотые, четыре серебряные и две бронзовые).

Лидирует сборная Италии - 11 медалей, из которых шесть - золотые. 12 наград завоевали юные венгерские спортсмены (четыре золотые и две серебряные).

Чемпионками фестиваля в Тбилиси в среду стали российские девушки в командном турнире по спортивной гимнастике - равных не оказалось Елене Ереминой, Анастасии Ильянковой и Дарье Скрыпник. Накануне российская команда юношей заняла в этом виде третье место, уступив сборным Великобритании и Италии.

Бронзовым призером соревнований на дистанции 200 м комплексным плаванием в возрастной категории 15-16 лет стал Евгений Сомов.

Ранее три золотые награды российской сборной принесли пловцы, а Сомов победил в Тбилиси в составе эстафеты 4х100 м свободным стилем.

Российские юноши остались в среду без наград в соревнованиях по легкой атлетике, велоспорту и дзюдо.

В программу фестиваля входят соревнования по девяти видам спорта - баскетболу, гандболу, волейболу, дзюдо, легкой атлетике, плаванию, спортивной гимнастике, велоспорту и теннису среди юных спортсменов в возрасте от 13 до 18 лет. В Тбилиси приехали порядка 4000 спортсменов из 49 стран Европы. Российская делегация является одной из самых многочисленных - 119 спортсменов (74 девушки и 45 юношей).