^

Сборная Германии завоевала золото ЧМ в командной гонке в плавании на открытой воде

30 июля 2015, 13:27 UTC+3 КАЗАНЬ июля. /Спец., корр. ТАСС
Второе место поделили команды Бразилии и Нидерландов
Спортсмены из Германии Роб Муффельс, Изабель Франциска Харле и Кристиан Райхарт, занявшие первое место в командных соревнованиях по плаванию в открытой воде

© Артем Коротаев/ТАСС

КАЗАНЬ, 30 июля. /Спец. корр. ТАСС/. Сборная Германии завоевала золото чемпионата мира по водным видам спорта в Казани в командной гонке на 5 км в плавании на открытой воде. Результат команды - 55 минут 14,4 секунды.

Второе место поделили команды Бразилии и Нидерландов (55.31,2).

Россияне Сергей Большаков, Даниил Серебренников и Анастасия Крапивина заняли десятое место (56.47,0).

Сборная Китая лидирует в общекомандном зачете - 13 медалей (6 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых). На втором месте сборная России с семью наградами (4-2-1).