^

Российские синхронистки получили Кубок за победу в общем зачете на ЧМ

1 августа 2015, 20:57 UTC+3 КАЗАНЬ августа. /Спец., корр. ТАСС
Соревнования по синхронному плаванию в Казани завершились в субботу победой сборной России в комбинированной программе с результатом 98,3000 балла

КАЗАНЬ, 1 августа. /Спец. корр. ТАСС/. Сборная России получила Кубок как лучшая команда в рамках турнира по синхронному плаванию на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани.

Соревнования по синхронному плаванию в Казани завершились в субботу победой сборной России в комбинированной программе с результатом 98,3000 балла. С восемью золотыми и одной серебряной медалью россияне стали лучшими в командном зачете.

Российская команда победила в технической и произвольной программах в соло, дуэтах, группах, в комбинированной программе, а также в произвольной программе среди смешанных дуэтов. Впервые чемпионом мира по синхронному плаванию у мужчин-синхронистов в составе смешанного российского дуэта стал Александр Мальцев, выигравший "золото" с Дариной Валитовой. Эта же пара стала второй в технической программе.

Также по итогам соревнований по три золотые награды выиграли самые титулованные в сборной России спортсменки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина. Обе в дуэте первенствовали в технической и произвольной программах. Ищенко стала 19-кратной чемпионкой мира, выиграв также в соло в произвольной программе, а Ромашина - 18-кратной чемпионкой, победив в соло в технической программе.

В общекомандном зачете сборная России занимает второе место - 8 золотых, три серебряные и бронзовая награды. Лидирует команда Китая (8-9-3), третьи - американцы (3-2-1).

Чемпионат мира по водным видам завершится 9 августа.