^

Пловчиха Кэти Ледеки выиграла золото ЧМ на дистанции 1500 м вольным стилем с рекордом мира

4 августа 2015, 18:28 UTC+3 КАЗАНЬ августа. /Спец., корр. ТАСС
Предыдущее достижение было установлено американской спортсменкой в предварительном заплыве
Кэти Ледеки

Кэти Ледеки

© Валерий Шарифулин/ТАСС

КАЗАНЬ, 4 августа. /Спец. корр. ТАСС/. Американка Кэти Ледеки установила мировой рекорд в плавании на дистанции 1500 м вольным стилем на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани. В финальном заплыве она показала время 15 минут 25,48 секунды.

Предыдущее достижение было установлено Ледеки в предварительном заплыве - 15.27,71.

Второе место заняла Лорен Бойл из Новой Зеландии (15.40,14). Третьей стала венгерка Богларка Капас (15.47,09).

В финале россиянки участия не принимали.

Сборная России на данный момент имеет в активе 13 медалей (восемь золотых, четыре серебряные и одну бронзовую), занимая второе общекомандное место. Лидирует сборная Китая (11-10-4), третье место занимает команда США (6-4-2).