^

Сборная России в шестой раз выиграла чемпионат мира ИТФ среди юниорок

8 августа 2015, 20:20 UTC+3 ПРАГА ПРАГА 8, августа. /ТАСС
В турнире, проходившем в чешском городе Простеев, принимали участие 16 сборных, которые были разбиты на четыре группы

ПРАГА, 8 августа. /ТАСС/. Сборная России в шестой раз выиграла чемпионата мира Международной федерации тенниса (ITF) среди юниорок. В финале российская команда, за которую выступали Анастасия Потапова, Влада Коваль и Таисия Пачкалева, победила команду США со счетом 2-1.

Коваль обыграла Кэти Макнэлли - 6:2, 6:4, Потапова - Тайру Блэк (3:6, 6:4, 6:4). Пара Коваль/Пачкалева уступила дуэту Макнэлли/Аманда Анисимова - 5:7, 2:6.

В турнире, проходившем в чешском городе Простеев, принимали участие 16 сборных, которые были разбиты на четыре группы. Лучшие команды из каждой группы встретились в полуфиналах.

Соревнования среди юношей проходили по такой же системе. В финале теннисисты Южной Кореи обыграли испанцев - 2-1. Российская команда не смогла отобраться на турнир.