^

Баскетболистки юношеской сборной России проиграли в полуфинале чемпионата Европы

8 августа 2015, 23:37 UTC+3 ЛЮБЛЯНА ЛЮБЛЯНА 8, августа. /ТАСС
Встреча завершилась со счетом 59:62

ЛЮБЛЯНА, 8 августа. /ТАСС/. Баскетболистки юношеской сборной России (игроки до 18 лет) проиграли команде Франции в полуфинале чемпионата Европы, который проходит в Словении. Встреча завершилась со счетом 59:62 (19:18, 12:19, 12:15, 16:10).

Лучшей у француженок стала Лиза Беркани, набравшая 23 очка. У сборной России 12 очков на счету Ольги Фролкиной. Раиса Мусина набрала 10 очков и сделала 17 подборов.

В матче за третье место россиянки сыграют с итальянками. В финале француженки встретятся со сборной Испании.

На прошлой неделе Международная федерация баскетбола FIBA дисквалифицировала Российскую федерацию баскетбола (РФБ) в связи с непрозрачной системой управления организацией. Дисквалификация подразумевает отстранение российских команд от участия в соревнованиях под эгидой ФИБА, но для юношеской сборной было сделано исключение, потому что турнир уже начался.