^

Пловец Фелпс показал лучший результат сезона на 200-метровке комплексом на турнире в США

10 августа 2015, 4:41 UTC+3 НЬЮ-ЙОРК НЬЮ-ЙОРК 10, августа. /ТАСС

Спортсмен показал время 1 минута 54,75 секунды

НЬЮ-ЙОРК, 10 августа. /ТАСС/. Многократный олимпийский чемпион по плаванию американец Майкл Фелпс, не попавший на ЧМ-2015 в Казани, на турнире в Сан-Антонио показал лучший результат сезона в мире на дистанции 200 м комплексным плаванием. Об этом сообщает агентство Reuters.

Спортсмен показал время 1 минута 54,75 секунды. На завершившемся в Казани чемпионате мира победитель на этой дистанции соотечественник Фелпса Райан Лохте проплыл 200-метровку за 1 минуту 55,81 секунды.

Ранее на турнире в Сан-Антонио Фелпс установил лучшие результаты сезона на дистанциях 100 и 200 м баттерфляем.

В октябре прошлого года Ассоциация плавания США дисквалифицировала Фелпса на полгода и отстранила от участия в чемпионате мира-2015 на основании инцидента с его участием. Пловец был арестован по обвинению в превышении скорости и пересечении двойной сплошной линии, а также вождении в нетрезвом виде. Поэтому знаменитый пловец пропускает чемпионат мира по водным видам спорта, который проходит в Казани.

Фелпс - 18-кратный олимпийский чемпион, 26-кратный чемпион мира, абсолютный рекордсмен по количеству наград (22) в истории Олимпийских игр.