^

Григорий Тарасевич выиграл бронзу этапа КМ по плаванию в Москве на дистанции 50 м на спине

12 августа 2015, 19:06 UTC+3 МОСКВА МОСКВА 12, августа. /ТАСС

Ранее на турнире россиянин завоевал серебряную медаль на дистанции 100 м на спине

Российский спортсмен Григорий Тарасевич

© Валерий Шарифулин/ТАСС

МОСКВА, 12 августа. /ТАСС/. Россиянин Григорий Тарасевич выиграл бронзовую медаль на дистанции 50 м на спине на этапе Кубка мира по плаванию в Москве. Он показал результат - 25,14 секунды.

Победу одержал француз Камиль Лакур (24,67). Второе место занял Чжэн Вэнь Ква из Сингапура (25,13).

Ранее на турнире Тарасевич завоевал серебряную медаль на дистанции 100 м на спине.

На дистанции 100 м кролем у женщин представители России завоевали две награды - Наталья Ловцова стала второй (54,62 секунды), а Вероника Попова - третьей (54,73).

Победила венгерка Катинка Хошсу (54,10).

Эта награда стала третьей для Ловцовой на нынешнем турнире - ранее она завоевала бронзу на 100 м баттерфляем и на 50 м вольным стилем.

Московский этап Кубка мира завершится в среду. Второй этап пройдет в Шартре (Франция) 15-16 августа. КМ-2015 по плаванию будет состоять из восьми этапов.