^

Россияне завоевали 21 медаль на этапе Кубка мира по плаванию в Москве

12 августа 2015, 22:24 UTC+3 МОСКВА МОСКВА 12, августа. /ТАСС
По золотым наградам первой стала команда Венгрии

МОСКВА, 12 августа. /ТАСС/. Россияне завоевали 21 медаль - три золотых, шесть серебряных и 12 бронзовых - на этапе Кубка мира по плаванию, который проходил 11-12 августа в Москве.

Во второй день соревнований золото выиграли Данила Изотов (200 м вольным стилем) и Виталина Симонова (200 м брассом). Серебряные медали завоевали Наталья Ловцова /100 м вольным стилем/, Евгений Седов /50 м вольным стилем/ и Светлана Чимрова (50 м баттерфляем). Бронзовыми призерами стали Вероника Попова (100 м вольным стилем), Никита Лобинцев (200 м вольным стилем), Мария Асташкина (200 м брассом), Григорий Тарасевич (50 м на спине) и Евгений Дроботов (1500 м вольным стилем).

Наибольшее количество медалей среди российских спортсменов завоевала Наталья Ловцова - три (серебро и две бронзы). Среди всех спортсменов отличилась венгерка Катинка Хошсу, завоевавшая шесть медалей /четыре "золота", одно серебро и одна бронза/

Сборная России завоевала наибольшее количество медалей. По золотым наградам первой стала команда Венгрии (7).

Второй этап Кубка мира пройдет в Шартре (Франция) 15-16 августа. КМ-2015 по плаванию будет состоять из восьми этапов.