^

"Динамо" сыграло вничью с "Тереком" в матче чемпионата России по футболу

21 августа 2015, 21:59 дата обновления: 21 августа 2015, 22:12 UTC+3 ГРОЗНЫЙ ГРОЗНЫЙ 21, августа. /ТАСС

Встреча, прошедшая в Грозном, завершилась со счетом 1:1

© Валерий Шарифулин/ТАСС

ГРОЗНЫЙ, 21 августа. /ТАСС/.  Футболисты московского "Динамо" сыграли в ничью с грозненским "Тереком" в выездном матче 6-го тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в Грозном, завершилась со счетом 1:1.
У москвичей гол забил Александр Кокорин (41-я минута). В составе грозненцев счет сравнял Жозе Маурисио (69).

На 48-й минуте встречи Кокорин был удален с поля, получив прямую красную карточку.

Кокорин отметился вторым голом в трех проведенных в текущем сезоне матчах. Красную карточку форвард сборной России в последний раз получал в мае 2013 года. Теперь нападающему за неспортивное поведение грозит дисквалификация до четырех матчей от Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза.

31-летний полузащитник "Динамо" Игорь Денисов, начавший профессиональную карьеру в 2001 году, провел 300-й матч в чемпионате России и 470-й официальный в карьере.
Гол Маурисио стал для грозненской команды первым с матча второго тура с краснодарской "Кубанью" (1:1). С тех пор команда Рашида Рахимова дважды сыграла нулевые ничьи и один раз была разгромлена со счетом 0:3. Даже с учетом того, что "Терек" провел на матч больше конкурентов, только четыре команды не отличались чаще - "Рубин" (1 гол), "Крылья Советов" (2), а также "Мордовия" и "Кубань", также забившие по три гола.

"Терек" наравне с "Мордовией", "Кубанью" и "Анжи" остается командой, которая не добилась ни одной победы в текущем чемпионате.
В следующем туре 29 августа "Динамо" проведет домашнюю встречу с "Уфой", "Терек" днем ранее сыграет на выезде с екатеринбургским "Уралом".