^

Марафонец Гебреселассие завоевал первую золотую медаль на ЧМ по легкой атлетике в Пекине

22 августа 2015, 4:51 UTC+3 ПЕКИН 22 августа., /Корр. ТАСС

Единственный представитель России в этом виде соревнований Алексей Реунков финишировал на 17-м месте

Гирмай Гебресласси

© AP Photo/David J. Phillip

ПЕКИН, 22 августа. /Корр. ТАСС/. Представитель Эритреи Гирмай Гебреселассие стал победителем марафона на чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине, завоевав первую золотую медаль турнира. Африканец показал результат 2 часа 12 минут 27 секунд.

Серебряная медаль досталась Еману Тсегайю из Эфиопии (2 часа 13 минут 7 секунд), "бронзу" завоевал представитель Уганды Муньо Соломон Мутаи (2 часа 13 минут 29 секунд).

Единственный представитель России в этом виде соревнований Алексей Реунков финишировал на 17-м месте, показав результат 2 часа 18 минут 11 секунд. Россиянин не сумел улучшить собственный рекорд (2 часа 9 минут 54 секунды).