^

Канадский прыгун с шестом Шон Барбер завоевал золото чемпионата мира в Пекине

24 августа 2015, 16:31 UTC+3 ПЕКИН августа. /Спец., корр. ТАСС
Второе место занял Рафаэль Хольцдеппе из Германии, третью позицию на пьедестале почета разделили сразу три спортсмена
Канадский спортсмен Шон Барбер в финале соревнований по прыжкам с шестом среди мужчин

© Владимир Смирнов/ТАСС

ПЕКИН, 24 августа. /Спец. корр. ТАСС/. Канадец Шон Барбер стал победителем соревнований в прыжках с шестом на чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине. Он преодолел планку на высоте 5,90 м с первой попытки.

Второе место занял Рафаэль Хольцдеппе из Германии, также покоривший высоту 5,90 м, но с третьей попытки. Третью позицию на пьедестале почета разделили сразу три спортсмена: француз Рено Лавиллени, а также поляки Петр Лисек и Павел Войцеховский, преодолевшие с первой попытки планку на высоте 5,80 м.

Россиянин Иван Гертлейн совершил три неудачные попытки на высоте 5,50 метра и выбыл из борьбы за медали.

Другие российские прыгуны с шестом Александр Грипич и Георгий Горохов пробиться в финал не сумели.

Чемпионат мира проходит с 22 по 30 августа.