^

Американская бегунья Феликс стала девятикратной чемпионкой мира, победив на 400 м

27 августа 2015, 15:50 UTC+3 ПЕКИН ПЕКИН 27, августа. /ТАСС
Второй стала представительница Багамских островов Шони Миллер, третьей - Шерика Джексон из Ямайки
Эллисон Феликс

© AP Photo/Kin Cheung

ПЕКИН, 27 августа. /ТАСС/. Американка Эллисон Феликс завоевала золото в беге на 400 м на чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в Пекине. Ее результат - 49,26 секунды.

Второй стала представительница Багамских островов Шони Миллер (49,67), третьей - Шерика Джексон из Ямайки (49,99).

Феликс стала девятикратной чемпионкой мира. Это лучший результат среди женщин и повторение достижения ямайца Усэйна Болта, также установленного на ЧМ-2015.

В медальном зачете лидирует сборная Кении - 6 золотых, 3 серебряные и 2 бронзовые награды. На втором месте американцы (3-3-5), на третьем - британцы (3-0-0). У сборной России пока одна медаль - Денис Кудрявцев завоевал серебро в беге на 400 м с барьерами.