^

Китаянка Лю Хун стала чемпионкой мира в спортивной ходьбе на 20 километров

28 августа 2015, 5:56 UTC+3 ПЕКИН 28 августа., /Корр. ТАСС
Второй финишировала еще одна представительница сборной Китая Люй Сю Чжи, третьей стала украинка Людмила Оляновская

ПЕКИН, 28 августа. /Корр. ТАСС/. Китаянка Лю Хун стала победительницей соревнований по спортивной ходьбе на 20 километров на чемпионате мира по легкой атлетике, проходящем в эти дня в Пекине.

Китаянка преодолела дистанцию за 1 час 27 минут 45 секунд. Второй финишировала еще одна представительница сборной Китая Люй Сю Чжи, третьей стала украинка Людмила Оляновская.

Лю Хун не смогла побить собственный мировой рекорд в этой дисциплине - 1 час 24 минуты 38 секунд, установленный в июне этого года в испанской Ла Корунье.

Россия в соревнованиях по спортивной ходьбе на 20 километров представлена не была.