^

Гол Кирилла Набабкина принес победу ЦСКА над "Кубанью" в матче РФПЛ

30 августа 2015, 21:55 UTC+3 КРАСНОДАР КРАСНОДАР 30, августа. /ТАСС

Команда Леонида Слуцкого одержала седьмую победу в семи матчах чемпионата России

Футболисты ЦСКА поздравляют Кирилла Набабкина (№14) с голом в ворота "Кубани"

© Виталий Тимкив/ТАСС

КРАСНОДАР, 30 августа. /ТАСС/. Московский ЦСКА победил краснодарскую "Кубань" в выездном матче 7-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, прошедшая в Краснодаре, завершилась победой гостей со счетом 1:0.

Гол на 88-й минуте встречи забил Кирилл Набабкин.

На 51-й минуте матча полузащитник армейцев Бибрас Натхо не реализовал пенальти. В компенсированное время защитник "Кубани" Лоренсо Мельгарехо также не смог забить гол с 11-метровой отметки, удар отразил Игорь Акинфеев.

ЦСКА не реализовал второй 11-метровый подряд: на минувшей неделе нападающий армейцев Сейду Думбия не смог переиграть вратаря в первой игре раунда плей-офф Лиги чемпионов против португальского "Спортинга".

Армейцы продлили победную серию на старте чемпионата до семи матчей. До этого лучшим показателем команды было пять стартовых побед - в 2002 году. В прошлом сезоне "Зенит", ставший в итоге чемпионом, стартовал с восьми побед подряд.

После этого матча в чемпионате наступает пауза, связанная с матчами сборных. ЦСКА уходит на перерыв лидером, набрав 21 очко. "Кубань" замыкает таблицу с тремя очками.

В следующем туре, который пройдет 11-14 сентября, ЦСКА дома примет санкт-петербургский "Зенит", "Кубань" в гостях сыграет с пермским "Амкаром".